|
|
L'ORIGNYQUOISE |
|
|
|
|
|
|
les courses pedestres d'Origny Sainte Benoite
26 juillet 2008 |
|
Course N°1 distance 430 metres |
Eveil athletique |
1 |
Mathis |
ALLART |
|
01:42 |
|
|
|
2 |
Jordan |
BENSMAIL |
|
01:48 |
|
|
|
3 |
Chloé |
LESCARMONTIER |
01:50 |
|
|
|
4 |
Paul |
BORHEN |
|
01:59 |
|
|
|
5 |
Lilian |
FREMEAUX |
|
02:08 |
|
|
|
6 |
Sofian |
GEANT |
|
03:09 |
|
|
|
Course N° 2 distance
2000 metres |
1 |
Camille |
LESCARMONTIER |
08:04 |
|
|
|
2 |
Elise |
LESCARMONTIER |
08:05 |
|
|
|
3 |
Teddy |
ARTHUS |
|
08:44 |
|
|
|
4 |
Sylvie |
DAGNICOURT |
11:07 |
|
|
|
5 |
René |
DAGNICOURT |
11:56 |
|
|
|
6 |
Angélique |
DAGNICOURT |
11:57 |
|
|
|
Course N° 3 distance
5 Kilometres |
1 |
Jérome |
CONTANT |
|
17:29:00 |
|
|
|
2 |
Johan |
HIRON |
|
17:37:00 |
|
|
|
3 |
Dominique |
LHUISSIER |
|
17:52:00 |
|
|
|
4 |
Jacky |
ROUSSEAU |
|
18:14:00 |
|
|
|
5 |
Gérald |
THIEUX |
|
18:43:00 |
|
|
|
6 |
Vincent |
TORLET |
|
19:03:00 |
|
|
|
7 |
Jacques |
LERMIGNY |
|
19:09:00 |
|
|
|
8 |
Eddy |
GRANDIN |
|
19:11:00 |
|
|
|
9 |
Guillaume |
ROUSSEL |
|
19:21:00 |
|
|
|
10 |
Antoine |
DUVAL |
|
19:47:00 |
|
|
|
11 |
Jérémy |
ROCOURT |
|
19:59:00 |
|
|
|
12 |
Ludovic |
HYSBERGUE |
20:03:00 |
|
|
|
13 |
Xavier |
HACHET |
|
20:47:00 |
|
|
|
14 |
Anthony |
VAILLANT |
|
21:08:00 |
|
|
|
15 |
Fabrice |
GRANDIN |
|
21:19:00 |
|
|
|
16 |
Anthony |
ARTHUS |
|
22:13:00 |
|
|
|
17 |
Vincent |
ARTHUS |
|
22:16:00 |
|
|
|
18 |
Alexis |
LEDAUPHIN |
22:18:00 |
|
|
|
19 |
Christian |
PERRIN |
|
22:20:00 |
|
|
|
20 |
Cédric |
BAUDET |
|
23:40:00 |
|
|
|
21 |
Nathalie |
RAMELET |
|
23:41:00 |
|
|
|
22 |
Yamna |
ROUSSEAU |
|
24:21:00 |
|
|
|
23 |
Alexis |
BARDONE |
|
25:06:00 |
|
|
|
24 |
Jean-Marc |
BATTON |
|
25:28:00 |
|
|
|
25 |
Pascal |
FASSEUR |
|
26:37:00 |
|
|
|
26 |
Cathy |
BOURCY |
|
26:41:00 |
|
|
|
27 |
Cathy |
TORLET |
|
27:29:00 |
|
|
|
28 |
Micheline |
ODOUX |
|
27:49:00 |
|
|
|
29 |
Lorraine |
FANTUZ |
|
28:07:00 |
|
|
|
30 |
Didier |
FANTUZ |
|
28:08:00 |
|
|
|
31 |
Agnés |
MICHAUX |
|
30:33:00 |
|
|
|
Course des AS distance
10 Kilometres |
1 |
Kouider |
BOUREGBA |
|
00:32:45 |
|
|
|
2 |
Anthony |
BREGER |
|
00:35:24 |
|
|
|
3 |
David |
LESCARMONTIER |
00:36:04 |
|
|
|
4 |
Yannick |
CAILLAU |
|
00:36:26 |
|
|
|
5 |
Bruno |
BOCQUET |
|
00:37:11 |
|
|
|
6 |
Raphael |
PEZET |
|
00:38:08 |
|
|
|
7 |
Jocelyn |
COUTTE |
|
00:38:14 |
|
|
|
8 |
Frederic |
DELVAL |
|
00:38:26 |
|
|
|
9 |
Christophe |
PUDEPIECE |
|
00:38:40 |
|
|
|
10 |
Michael |
ROBERT |
|
00:40:18 |
|
|
|
11 |
Mathieu |
SAUVAGE |
|
00:40:35 |
|
|
|
12 |
Anthony |
MATHIEU |
|
00:40:37 |
|
|
|
13 |
Emilie |
LABRUYERE |
00:40:43 |
|
|
|
14 |
Philippe |
TEYRLINCK |
00:41:13 |
|
|
|
15 |
Richard |
VALINGOT |
|
00:41:17 |
|
|
|
16 |
Jean Louis |
BISERTE |
|
00:41:32 |
|
|
|
17 |
Alain |
HOARAU |
|
00:41:36 |
|
|
|
18 |
Eve |
GOBERT |
|
00:41:40 |
|
|
|
19 |
Guy |
DOYEN |
|
00:41:41 |
|
|
|
20 |
Sébastien |
FERRATA |
|
00:41:42 |
|
|
|
21 |
Fabrice |
BROCHARD |
00:41:50 |
|
|
|
22 |
Jean-Michel |
SERVANT |
|
00:42:34 |
|
|
|
23 |
Christophe |
DUFRESNE |
|
00:42:47 |
|
|
|
24 |
David |
MAILLARD |
|
00:42:51 |
|
|
|
25 |
Mickael |
ROYER |
|
00:43:01 |
|
|
|
26 |
Philippe |
LEFEVRE |
|
00:43:19 |
|
|
|
27 |
Laurent |
MONCLIN |
|
00:43:47 |
|
|
|
28 |
Estelle |
CAPUTO |
|
00:44:19 |
|
|
|
29 |
Jean-Marie |
CLENET |
|
00:44:22 |
|
|
|
30 |
Laurent |
GROSMORT |
|
00:45:00 |
|
|
|
31 |
Fernand |
VILLAIN |
|
00:45:47 |
|
|
|
32 |
Jean |
NICOLAS |
|
00:45:47 |
|
|
|
33 |
Patrick |
MICHAUX |
|
00:46:18 |
|
|
|
34 |
Guy |
OGNIER |
|
00:46:30 |
|
|
|
35 |
Dominique |
DUBREUIL |
|
00:46:55 |
|
|
|
36 |
Béatrice |
PUCHAUX |
|
00:47:25 |
|
|
|
37 |
Dominique |
BREE |
|
00:47:26 |
|
|
|
38 |
Laurent |
GRAS |
|
00:47:31 |
|
|
|
39 |
Olivier |
TAVERNIER |
00:48:06 |
|
|
|
40 |
Christophe |
BOUDEAUX |
00:48:52 |
|
|
|
41 |
Pascal |
BLEUSE |
|
00:50:25 |
|
|
|
42 |
Fréderic |
VANDEPAER |
00:50:33 |
|
|
|
43 |
Francis |
PANICO |
|
00:51:25 |
|
|
|
44 |
Guillaume |
DUFLOT |
|
0:52:45 |
|
|
|
45 |
Patrick |
BARREUX |
|
0:53:30 |
|
|
|
46 |
Philippe |
DESTEUQUE |
0:53:31 |
|
|
|
47 |
Béatrice |
CAVENEL |
|
0:54:28 |
|
|
|
48 |
Sabine |
SOUDET |
|
0:56:06 |
|
|
|
49 |
Maxime |
THOMAS |
|
0:56:57 |
|
|
|
50 |
Pierre |
CREPIN |
|
0:56:57 |
|
|
|
51 |
Patricia |
ALLART |
|
00:58:16 |
|
|
|
52 |
Fabrice |
ALLART |
|
00:58:17 |
|
|
|
53 |
Moha |
OUICHUOUA |
01:00:23 |
|
|
|
54 |
Régis |
FRENNE |
|
01:02:54 |
|
|
|
Course des AS distance
10 Kilometres Handisport |
1 |
Bruno |
CREMONT |
|
01:10:14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|