21,1 km Fabien Camus le 16 mars 2014 |
Classement |
Qualifié |
Nom |
Prénom |
Sexe |
Catégorie |
Club |
Temps |
1 |
O |
NOIZIER |
JEROME |
M |
Senior |
CRAC SOISSONS |
01:14:49 |
2 |
O |
GUILLE |
FRANCK |
M |
Vétéran 1 |
ASPTT SAINT QUENTIN |
01:15:58 |
3 |
O |
LESCARMONTIER |
DAVID |
M |
Vétéran 1 |
UA CHAUNY |
01:17:42 |
4 |
|
BAHRI |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
ROAD RUNNERS 59 |
01:19:50 |
5 |
O |
LEQUET |
CYRILLE |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:19:52 |
6 |
|
RISBOURG |
FLORENT |
M |
Senior |
ASPTT SAINT QUENTIN |
01:20:17 |
7 |
O |
RICHARD |
NICOLAS |
M |
Vétéran 1 |
CRAC SOISSONS |
01:20:18 |
8 |
O |
GRESSIER |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:20:47 |
9 |
|
GADENNE |
VINCENT |
M |
Vétéran 1 |
AC CHATEAU THIERRY |
01:22:46 |
10 |
|
FONTAINE |
REMI |
M |
Senior |
ESC TERGNIER |
01:22:47 |
11 |
|
FORTIN |
JEROME |
M |
Vétéran 1 |
NL SAINT QUENTIN |
01:22:58 |
12 |
|
CAILLIAU |
YANNICK |
M |
Vétéran 1 |
LA FERE AC |
01:22:59 |
13 |
|
PUDEPIECE |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:23:16 |
14 |
O |
CARDOT |
GERARD |
M |
Vétéran 2 |
SUD OISE ATHLE |
01:23:28 |
15 |
|
LEGRAND |
YANNICK |
M |
Senior |
EFSRA REIMS |
01:23:55 |
16 |
|
ANSERMIN |
ROBERT |
M |
Vétéran 1 |
AC CHATEAU THIERRY |
01:24:20 |
17 |
|
BOUTROUILLE |
FLORENT |
M |
Senior |
ASL CORA |
01:25:40 |
18 |
|
CONDEMINE |
CYRIL |
M |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:25:54 |
19 |
|
SUEUR |
STEPHANE |
M |
Vétéran 1 |
TEAM HOLNON |
01:25:59 |
20 |
|
STOLZ |
YANNICK |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:26:02 |
21 |
|
NEVEU |
JEROME |
M |
Senior |
NL AIZY |
01:26:05 |
22 |
|
GALLAI |
ARNAUD |
M |
Vétéran 1 |
UA CHAUNY |
01:26:43 |
23 |
|
COURTOIS |
NICOLAS |
M |
Senior |
CSCVH HIRSON |
01:26:52 |
24 |
|
JOYEZ |
MICHAEL |
M |
Senior |
NL MAREUIL LA MOTTE |
01:26:54 |
25 |
|
LHOSSIER |
DOMINIQUE |
M |
Vétéran 1 |
UCA CAUDRY |
01:27:10 |
26 |
|
HILLION |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:27:24 |
27 |
O |
BASQUIN |
GASTON |
M |
Vétéran 2 |
ASG GAUCHY |
01:27:45 |
28 |
|
DURNIAK |
PASCAL |
M |
Senior |
NL ANZIN |
01:27:57 |
29 |
|
SERENT |
PASCAL |
M |
Senior |
VAFATRAIL |
01:28:11 |
30 |
|
LENGAIGNE |
CHRISTIAN |
M |
Vétéran 1 |
|
01:28:40 |
31 |
O |
ROULAND |
MARJORIE |
F |
Senior |
UA CHAUNY |
01:28:43 |
32 |
|
TERRIEN |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
AC CHATEAU THIERRY |
01:28:44 |
33 |
|
VIENNE |
GREGORY |
M |
Senior |
UCA CAUDRY |
01:28:56 |
34 |
|
CHOTARD |
CEDRIC |
M |
Vétéran 1 |
GRAC |
01:29:13 |
35 |
O |
GUILLE |
ANOUCHKA |
F |
Vétéran 1 |
ASPTT SAINT QUENTIN |
01:29:21 |
36 |
|
BLASCO |
LUDOVIC |
M |
Senior |
KRONOS TRIATHLON |
01:29:25 |
37 |
|
DEBARGE |
ANTHONY |
M |
Vétéran 1 |
NOYON PASSION TRI |
01:29:27 |
38 |
|
SOJA |
JOHNNY |
M |
Senior |
CAP 21 |
01:29:28 |
39 |
|
BOUTAUD |
GERARD |
M |
Vétéran 2 |
AS MBK |
01:29:43 |
40 |
|
ALARDAIN |
CHRISTOPHE |
M |
Senior |
GRAC |
01:29:47 |
41 |
|
BREBION |
DANY |
M |
Senior |
AS HARGICOURT |
01:29:51 |
42 |
|
BELMONTE |
WILLY |
M |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:29:52 |
43 |
|
TOMBOIS |
DAVID |
M |
Vétéran 1 |
NL SAINT QUENTIN |
01:29:53 |
44 |
|
CATROUX |
SIMON |
M |
Senior |
ASG GAUCHY |
01:29:56 |
45 |
O |
LOURDEL |
BERNARD |
M |
Vétéran 3 |
RC ABBEVILLE |
01:30:07 |
46 |
|
DUMONTROTY |
FREDERIC |
M |
Vétéran 1 |
CA FRESNOY LE GRAND |
01:30:35 |
47 |
|
HAYOT |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
SPT MOY DE L'AISNE |
01:30:37 |
48 |
|
MICHAUX |
MATTHIEU |
M |
Senior |
NL RIBEMONT |
01:30:38 |
49 |
|
DUFOUR |
LUDOVIC |
M |
Vétéran 1 |
UA CHAUNY |
01:30:43 |
50 |
|
ROI |
VINCENT |
M |
Vétéran 2 |
ASG GAUCHY |
01:30:52 |
51 |
|
MONCLERCQ |
HERVE |
M |
Vétéran 1 |
NL VILLERS OUTREAUX |
01:30:53 |
52 |
|
LESNIAK |
FLORIAN |
M |
Senior |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:30:53 |
53 |
|
HANNIER |
GILLES |
M |
Vétéran 1 |
G HAUBOURDIN |
01:30:54 |
54 |
|
GENTE |
SEBASTIEN |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:30:54 |
55 |
|
DENOYELLE |
FRANCK |
M |
Vétéran 1 |
UCA CAUDRY |
01:31:01 |
56 |
|
LOSSA |
SAMUEL |
M |
Vétéran 1 |
CSCVH HIRSON |
01:31:02 |
57 |
|
LAURENCE |
JULIEN |
M |
Senior |
CA BELLEU |
01:31:09 |
58 |
|
FOUQUET |
BENJAMIN |
M |
Junior |
GRAC |
01:31:17 |
59 |
|
MICHAUX |
CHRISTOPHE |
M |
Senior |
POMPIERS RIBEMONT |
01:31:29 |
60 |
|
DUMANGE |
DAVID |
M |
Vétéran 1 |
SPT MOY DE L'AISNE |
01:31:35 |
61 |
|
RAYNAL |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:31:44 |
62 |
|
GAUTHIER |
FRANCOIS |
M |
Vétéran 2 |
FC LAON |
01:32:11 |
63 |
|
LAMOUREUX |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:32:12 |
64 |
|
DUVERGER |
ERIC |
M |
Vétéran 2 |
TRI CLUB SOISSONS |
01:32:15 |
65 |
|
VASSEUR |
ERIC |
M |
Vétéran 1 |
NL COMMENCHON |
01:32:27 |
66 |
|
HERCHEUX |
MATHIEU |
M |
Senior |
CAP 21 |
01:32:31 |
67 |
|
MORLET |
PATRICK |
M |
Vétéran 2 |
NL LIEZ |
01:32:33 |
68 |
|
CARDON |
PHILIPPE |
M |
Vétéran 1 |
AS MBK |
01:32:35 |
69 |
|
GROSMORT |
LAURENT |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:32:36 |
70 |
|
LE BESCOND |
JEAN-MARIE |
M |
Senior |
NL FAYET |
01:32:37 |
71 |
|
SENECHAL |
ERIC |
M |
Vétéran 2 |
ASG GAUCHY |
01:32:39 |
72 |
|
BAUDREY |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
ASPTT SAINT QUENTIN |
01:33:00 |
73 |
|
BAZILLE |
HUBERT |
M |
Senior |
EFSRA REIMS |
01:33:09 |
74 |
|
TOPORNICKI |
LAURENT |
M |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:33:13 |
75 |
O |
BIENCOURT |
SEVERINE |
F |
Senior |
ASG GAUCHY |
01:33:20 |
76 |
|
PENEZ |
LUDOVIC |
M |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:33:39 |
77 |
|
LOPES |
CHRISTOPHE |
M |
Senior |
AUCHAN |
01:33:40 |
78 |
|
MAILLARD |
DAVID |
M |
Vétéran 1 |
AFET GUISE |
01:33:43 |
79 |
|
LEMAITRE |
OLIVIER |
M |
Vétéran 1 |
NL OGNOLLES |
01:33:47 |
80 |
|
LANCIAUX |
DAMIEN |
M |
Senior |
NL LE KREMLIN BICETRE |
01:33:49 |
81 |
|
FRADIN |
ALEXIS |
M |
Senior |
24 H D EPPEVILLE |
01:33:55 |
82 |
|
DUCHOSSOY |
SEBASTIEN |
M |
Senior |
AMIENS TRI |
01:34:07 |
83 |
|
GIERA |
MATTHIEU |
M |
Espoir |
CA BELLEU |
01:34:08 |
84 |
|
CORNU |
STEPHANE |
M |
Vétéran 1 |
UCA CAUDRY |
01:34:15 |
85 |
|
GROGNUZ |
BRUNO |
M |
Vétéran 1 |
NL SOISSONS |
01:34:16 |
86 |
|
CLIN |
LAURENT |
M |
Vétéran 1 |
AFET GUISE |
01:34:27 |
87 |
|
LANDRE |
JEAN-JACQUES |
M |
Vétéran 2 |
TR HOUTCH |
01:34:30 |
88 |
|
CAUCHOIS |
JEROME |
M |
Senior |
US HAM TRI |
01:34:35 |
89 |
|
MENTION |
SEBASTIEN |
M |
Senior |
CAP 21 |
01:34:37 |
90 |
O |
LEFEVRE |
PHILIPPE |
M |
Vétéran 3 |
ASG GAUCHY |
01:34:38 |
91 |
|
CLICHE |
BERTRAND |
M |
Senior |
TEAM HOLNON |
01:34:51 |
92 |
|
BOURGEOIS |
VINCENT |
M |
Vétéran 1 |
AFET GUISE |
01:35:08 |
93 |
|
GREGOIRE |
MICKAEL |
M |
Senior |
NL CHALONS EN CHAMPAGNE |
01:35:20 |
94 |
|
CAZE |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
NL BARBEREY SAINT SULPICE |
01:35:27 |
95 |
O |
LE THIEC |
FRANCE-LINE |
F |
Vétéran 1 |
AC VILLERS COTTERETS |
01:35:28 |
96 |
O |
DELIAS |
JACQUES |
M |
Vétéran 3 |
VGA ATTICHY |
01:35:44 |
97 |
|
DUPONT |
FLORIAN |
M |
Senior |
NL RIBEMONT |
01:35:52 |
98 |
|
LACOUR |
FREDDY |
M |
Vétéran 2 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:35:55 |
99 |
|
DELATTRE |
FABIEN |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:36:01 |
100 |
|
LOHYN |
SERGE |
M |
Vétéran 2 |
NL THOUROTTE |
01:36:11 |
101 |
|
MUSQUIN |
FABRICE |
M |
Vétéran 5 |
NL BELLEU |
01:36:37 |
102 |
|
CHOPIN |
ERIC |
M |
Vétéran 2 |
A COUREURS DE FOND DU CATEAU |
01:36:38 |
103 |
|
MAQUAIRE |
SERGE |
M |
Senior |
NL MAREST |
01:36:40 |
104 |
|
MONTIER |
PHILIPPE |
M |
Vétéran 2 |
CA BELLEU |
01:36:44 |
105 |
|
LEJEUNE |
ARMAND |
M |
Vétéran 1 |
NL ROSULT |
01:36:47 |
106 |
|
PALANGIE |
NICOLAS |
M |
Vétéran 1 |
UA CHAUNY |
01:36:55 |
107 |
|
MARLIER |
LUDOVIC |
M |
Senior |
COURIR MONT D'ORIGNY |
01:36:59 |
108 |
|
GABET |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
TEAM HOLNON |
01:37:04 |
109 |
|
BERTRAND |
JEROME |
M |
Vétéran 1 |
ASL CORA |
01:37:11 |
110 |
|
CHARLOT |
ERIC |
M |
Vétéran 2 |
AUCHAN |
01:37:25 |
111 |
|
LACH |
PASCAL |
M |
Vétéran 1 |
GRAC |
01:37:34 |
112 |
|
DIVE |
PIERRE |
M |
Vétéran 2 |
ASN 15 |
01:37:39 |
113 |
|
PLATEAUX |
THIBAUD |
M |
Vétéran 1 |
ASL CORA |
01:37:40 |
114 |
|
KOULOUH |
ABDESLAM |
M |
Senior |
|
01:37:42 |
115 |
|
GAMBA |
CHARLES |
M |
Senior |
UA CHAUNY |
01:37:49 |
116 |
|
ROBINET |
FLORIAN |
M |
Senior |
|
01:37:51 |
117 |
|
DOVERGNE |
MATTHIEU |
M |
Senior |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:37:57 |
118 |
|
DESPREZ |
JULIEN |
M |
Senior |
NL JEANCOURT |
01:38:00 |
119 |
|
DELESTREES |
EMMANUEL |
M |
Vétéran 1 |
ASPTT SAINT QUENTIN |
01:38:02 |
120 |
|
FERREIRA MORGADO |
JEAN-PIERRE |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:38:13 |
121 |
|
PASTISSIER |
BRUNO |
M |
Vétéran 1 |
CA FRESNOY LE GRAND |
01:38:14 |
122 |
|
DRAPIER |
DIDIER |
M |
Vétéran 1 |
SPT MOY DE L'AISNE |
01:38:20 |
123 |
|
ARAUJO |
MICHEL |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:38:25 |
124 |
|
FERGUEN |
TEWFIK |
M |
Vétéran 2 |
ESC TERGNIER |
01:38:28 |
125 |
|
GORALCZYK |
NICOLAS |
M |
Vétéran 1 |
NL URVILLERS |
01:38:31 |
126 |
|
SIGRISTE |
NICOLAS |
M |
Vétéran 1 |
|
01:38:48 |
127 |
|
PREUX |
CEDRIC |
M |
Senior |
RAIDLIGHT |
01:38:49 |
128 |
|
BOURNIQUE |
STEPHANE |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:38:50 |
129 |
|
GOBEAUT |
STEVE |
M |
Vétéran 1 |
NL VILLENEUVE ST GERMAIN |
01:38:55 |
130 |
|
NOIRET |
FREDERIC |
M |
Vétéran 1 |
GRAC |
01:38:56 |
131 |
|
LEDINAHEC |
ALBAN |
M |
Senior |
|
01:39:01 |
132 |
|
LEBRUN |
JEAN PIERRE |
M |
Vétéran 2 |
|
01:39:02 |
133 |
|
MORIAUX |
JEROME |
M |
Vétéran 1 |
NL SAINT QUENTIN |
01:39:11 |
134 |
O |
PUCHAUX |
BEATRICE |
F |
Vétéran 2 |
ASG GAUCHY |
01:39:14 |
135 |
|
VILLAIN |
VERONIQUE |
F |
Vétéran 1 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:39:16 |
136 |
|
RANSQUIN |
JEAN-PAUL |
M |
Vétéran 2 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:39:30 |
137 |
|
BACONNEAU |
VICTOR |
M |
Espoir |
VAUX LE PESNIL ATHLE |
01:39:45 |
138 |
|
PROISY |
OLIVIER |
M |
Vétéran 1 |
NL SAINT QUENTIN |
01:39:57 |
139 |
|
RENAUX |
LIONEL |
M |
Senior |
CAP 21 |
01:40:04 |
140 |
O |
HALLOU |
CORALIE |
F |
Vétéran 1 |
GRAC |
01:40:07 |
141 |
|
DA FONSECA |
ANDRE |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:40:10 |
142 |
|
CAPELLE |
FREDERIC |
M |
Senior |
NL FARGNIERS |
01:40:25 |
143 |
|
BESNAULT |
JEAN-PAUL |
M |
Vétéran 1 |
NL GAUCHY |
01:40:26 |
144 |
|
PAMART |
LUDOVIC |
M |
Senior |
|
01:40:29 |
145 |
|
BOMPAYS |
PATRICK |
M |
Vétéran 1 |
LAGNY OMNISPORTS |
01:40:33 |
146 |
|
WERY |
LIONEL |
M |
Vétéran 1 |
ESC TERGNIER |
01:40:35 |
147 |
|
DERAM |
EMMANUEL |
M |
Vétéran 1 |
NL LESDINS |
01:41:06 |
148 |
|
JOVET |
CHARLES |
M |
Senior |
NL ETAVES ET BOCQUIAUX |
01:41:14 |
149 |
|
LAUVERGNE |
THIERRY |
M |
Vétéran 2 |
|
01:41:17 |
150 |
|
FICHOT |
PASCAL |
M |
Senior |
|
01:41:23 |
151 |
O |
VIENNE |
CLAUDINE |
F |
Senior |
UCA CAUDRY |
01:41:25 |
152 |
|
LEFEBVRE |
GUY |
M |
Vétéran 2 |
ASL CORA |
01:41:26 |
153 |
O |
ROUCHE |
ARMELLE |
F |
Senior |
CLUB ATHLETIQUE SEDANAIS |
01:41:32 |
154 |
|
RICHARD |
JOEL |
M |
Vétéran 1 |
NL SOISSONS |
01:41:33 |
155 |
|
LOPES |
PASCAL |
M |
Vétéran 2 |
CLUB ATHLETIQUE SEDANAIS |
01:41:34 |
156 |
O |
CATROUX |
VALERIE |
F |
Senior |
ASG GAUCHY |
01:41:41 |
157 |
|
BAZIN |
PHILIPPE |
M |
Senior |
NL BARISIS |
01:41:48 |
158 |
O |
GAMBA |
SONIA |
F |
Senior |
UA CHAUNY |
01:41:54 |
159 |
O |
LAUDOUZY |
MATHILDE |
F |
Junior |
ESC TERGNIER |
01:41:58 |
160 |
|
LANDOUZY |
BRUNO |
M |
Vétéran 1 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:42:00 |
161 |
|
LESUEUR |
GERARD |
M |
Vétéran 1 |
NL GRUGIES |
01:42:01 |
162 |
|
CHEMIN |
ERIC |
M |
Vétéran 2 |
US FISMES |
01:42:04 |
163 |
|
CALERO-PALACIOS |
IGNACIO |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:42:08 |
164 |
|
BECKER |
JEAN PIERRE |
M |
Vétéran 1 |
AS MAJUSCULE |
01:42:09 |
165 |
O |
BRAYER |
NATHALIE |
F |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:42:10 |
166 |
O |
FERGUEN |
NORA |
F |
Vétéran 1 |
ESC TERGNIER |
01:42:12 |
167 |
|
BROCHARD |
FABRICE |
M |
Vétéran 2 |
COURIR MONT D'ORIGNY |
01:42:24 |
168 |
|
CASSETTO |
BERNARD |
M |
Vétéran 3 |
NL SAINT QUENTIN |
01:42:36 |
169 |
O |
DELACROIX |
NATACHA |
F |
Senior |
FC LAON |
01:42:41 |
170 |
|
LECLERC |
WILLY |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:42:44 |
171 |
O |
DELAMARRE |
NOEMIE |
F |
Senior |
COURIR EN PICARDIE VERTE |
01:43:04 |
172 |
|
WALOCHA |
DAVID |
M |
Senior |
NL CHAUNY |
01:43:09 |
173 |
|
RAULT |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
US HAM TRI |
01:43:20 |
174 |
|
BERDER |
YANNICK |
M |
Vétéran 2 |
TR HOUTCH |
01:43:41 |
175 |
|
MASCAUT |
DAVID |
M |
Vétéran 1 |
TR HOUTCH |
01:43:53 |
176 |
|
LEROUX |
JEAN-FRANCOIS |
M |
Vétéran 2 |
TR HOUTCH |
01:44:03 |
177 |
O |
QUILLE |
CINDY |
F |
Senior |
CLUB ATHLETIQUE SEDANAIS |
01:44:05 |
178 |
|
MALAUSSENA |
FLORENT |
M |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:44:08 |
179 |
|
TUTIN |
HERVE |
M |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:44:11 |
180 |
|
CARDON |
PHILIPPE |
M |
Senior |
LAGNY OMNISPORTS |
01:44:19 |
181 |
O |
BRAEM |
SYLVIE |
F |
Vétéran 1 |
VAL DE SOMME |
01:44:29 |
182 |
|
COULON |
BRUNO |
M |
Vétéran 2 |
SC ABBEVILLE |
01:44:30 |
183 |
|
CAGNIARD |
DOMINIQUE |
M |
Vétéran 2 |
UA CHAUNY |
01:44:35 |
184 |
|
DAGNICOURT |
FRANCIS |
M |
Vétéran 1 |
|
01:44:45 |
185 |
|
LEROUX |
SEBASTIEN |
M |
Vétéran 1 |
NL VERMAND |
01:44:47 |
186 |
|
PASCAL |
MICHAEL |
M |
Senior |
ASG GAUCHY |
01:44:52 |
187 |
O |
CLEMENT |
CHRISTELLE |
F |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:44:53 |
188 |
|
DEBROCK |
HENR-PAUL |
M |
Vétéran 2 |
SPT MOY DE L'AISNE |
01:44:53 |
189 |
|
GOMES |
GEORGES |
M |
Vétéran 2 |
A COUREURS DE FOND DU CATEAU |
01:44:54 |
190 |
|
GAEVSKI |
PATRICE |
M |
Senior |
CSP CHAUNY |
01:45:13 |
191 |
|
CHOQUET |
XAVIER |
M |
Vétéran 1 |
CAP 21 |
01:45:16 |
192 |
|
BRICHE |
ALEXANDRE |
M |
Espoir |
ESC TERGNIER |
01:45:27 |
193 |
|
CAPLIN |
THIERRY |
M |
Vétéran 1 |
NL MEZIERES SUR OISE |
01:45:29 |
194 |
|
GUILLE |
ALAIN |
M |
Vétéran 3 |
ASG GAUCHY |
01:45:32 |
195 |
|
NICOLAS |
JEAN |
M |
Vétéran 3 |
AS MBK |
01:45:55 |
196 |
|
GILLIARD |
GERARD |
M |
Vétéran 3 |
AC CAMBRAI |
01:45:58 |
197 |
|
GWOZDZ |
DAVID |
M |
Vétéran 1 |
NL SAINT QUENTIN |
01:46:06 |
198 |
|
DELEMAZURE |
PIERRE-YVES |
M |
Vétéran 1 |
NL ESSIGNY LE GRAND |
01:46:11 |
199 |
|
BERCHON |
ARNAUD |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:46:16 |
200 |
|
RIVOALEN |
FLORENCE |
F |
Vétéran 1 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:46:19 |
201 |
|
MESSIERE |
BENJAMIN |
M |
Vétéran 1 |
SPT MOY DE L'AISNE |
01:46:23 |
202 |
|
BEAURAIN |
BENOIT |
M |
Senior |
NL RIBEMONT |
01:46:35 |
203 |
|
MOLLE |
PASCAL |
M |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:46:44 |
204 |
|
RENNESSON |
JEAN CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 2 |
CSCVH HIRSON |
01:46:56 |
205 |
|
OUICHOUA |
MOHA |
M |
Vétéran 3 |
|
01:46:58 |
206 |
O |
MAES |
CATHERINE |
F |
Vétéran 2 |
RC EPERNAY |
01:46:59 |
207 |
|
VARNOTEAUX |
CEDRIC |
M |
Senior |
NL WITRY LES REIMS |
01:47:04 |
208 |
|
BEENEN |
PATRICE |
M |
Vétéran 2 |
NL SAINT QUENTIN |
01:47:08 |
209 |
|
LEFLON |
AURELIE |
F |
Senior |
FC LAON |
01:47:11 |
210 |
|
DUCHESNE |
DENIS |
M |
Vétéran 1 |
AS MBK |
01:47:12 |
211 |
|
CORNU |
JEAN-FRANCOIS |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:47:13 |
212 |
|
RAGOT |
GILLES |
M |
Vétéran 2 |
SDIS 02 |
01:47:37 |
213 |
|
FILLEUR |
CHRISTOPHE |
M |
Senior |
SAPEURS POMPIERS |
01:47:38 |
214 |
|
HAUET |
SEBASTIEN |
M |
Senior |
|
01:47:39 |
215 |
|
ROBERT |
CEDRIC |
M |
Senior |
NL GAUCHY |
01:47:42 |
216 |
O |
PLISSON |
MARIE |
F |
Vétéran 2 |
UCA CAUDRY |
01:47:50 |
217 |
|
MAZUR |
DOMINIQUE |
M |
Vétéran 2 |
ASG GAUCHY |
01:47:51 |
218 |
|
MARIVOET |
DAVID |
M |
Vétéran 1 |
UCA CAUDRY |
01:47:52 |
219 |
|
VATIN |
JULIEN |
M |
Senior |
FC LAON |
01:48:03 |
220 |
|
VARRIER |
CEDRIC |
M |
Senior |
NL REMAUCOURT |
01:48:06 |
221 |
|
VILLAIN |
ARNAUD |
M |
Vétéran 1 |
NL HOMBLIERES |
01:48:09 |
222 |
|
POLLEUR |
MANUEL |
M |
Senior |
CSP ST QUENTIN |
01:48:10 |
223 |
|
CUVILLIER |
DIDIER |
M |
Vétéran 2 |
NL MESNIL ST LAURENT |
01:48:20 |
224 |
|
LEROUX |
CELINE |
F |
Vétéran 1 |
NL VIC SUR AISNE |
01:48:22 |
225 |
|
KRONEK |
LAURENT |
M |
Vétéran 1 |
CA BELLEU |
01:48:23 |
226 |
O |
LECLERT |
EVELYNE |
F |
Vétéran 2 |
JC EPERNAY |
01:48:24 |
227 |
|
BRIQUET |
FREDERIC |
M |
Vétéran 1 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:48:33 |
228 |
|
MONSOREZ |
FREDERIC |
M |
Senior |
NL GRUGIES |
01:48:43 |
229 |
|
DELVAL |
GWENAEL |
M |
Vétéran 1 |
NL SAINT QUENTIN |
01:48:44 |
230 |
|
GENTE |
MARIE |
F |
Senior |
ASG GAUCHY |
01:48:46 |
231 |
O |
FRANCOME |
MICHEL |
M |
Vétéran 4 |
AMAAC ALBERT |
01:48:48 |
232 |
|
PAQUET |
FRANCOIS |
M |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:48:50 |
233 |
|
DELVIGNE |
JEAN-LUC |
M |
Vétéran 2 |
CSCVH HIRSON |
01:48:57 |
234 |
|
VANDEN-WILDENBERG |
BENJAMIN |
M |
Senior |
NL LINSELLES |
01:49:10 |
235 |
|
VANDEN-WILDENBERG |
JEREMY |
M |
Senior |
NL LINSELLES |
01:49:11 |
236 |
|
GUEGUIN |
STEPHANE |
M |
Vétéran 1 |
CLUB NORMAND DE TRAINEAUX ET PAULKA |
01:49:21 |
237 |
|
COLFAUX |
CEDRIC |
M |
Senior |
AFET GUISE |
01:49:38 |
238 |
|
LIENARD |
ERIC |
M |
Vétéran 1 |
CSCVH HIRSON |
01:49:43 |
239 |
|
JOLY |
JEAN MARIE |
M |
Vétéran 2 |
|
01:49:55 |
240 |
O |
GALHAUT |
CHRISTIANE |
F |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
01:49:56 |
241 |
|
DELAINE |
REGIS |
M |
Vétéran 2 |
BETIZRUN |
01:50:01 |
242 |
|
DECARRIERE |
ALAIN |
M |
Vétéran 3 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:50:20 |
243 |
O |
PASQUIER |
MAURICE |
M |
Vétéran 4 |
ESC TERGNIER |
01:50:28 |
244 |
|
DECHAMPS |
PATRICE |
M |
Vétéran 1 |
ESC TERGNIER |
01:50:29 |
245 |
|
TETART |
JEAN-CLAUDE |
M |
Vétéran 2 |
NL SEREAUCOURT LE GRAND |
01:50:33 |
246 |
|
DESTANQUE |
CESAR |
M |
Senior |
|
01:50:34 |
247 |
|
BARREUX |
LAURENT |
M |
Vétéran 1 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:50:45 |
248 |
|
PIERRON |
PAULINE |
F |
Senior |
NL REIMS |
01:50:52 |
249 |
|
DUFLOT |
GUILLAUME |
M |
Senior |
FREE RUN NORD SST |
01:50:53 |
250 |
|
FACQUE |
CYRIL |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:50:58 |
251 |
|
LECOMTE |
BENOIT |
M |
Vétéran 1 |
NL SAINT QUENTIN |
01:51:11 |
252 |
|
COQUELET |
KEVIN |
M |
Espoir |
SPT MOY DE L'AISNE |
01:51:12 |
253 |
|
PUECH |
NICOLAS |
M |
Senior |
NL CALVINET |
01:51:15 |
254 |
|
PĎERIN |
PATRICE |
M |
Senior |
|
01:51:23 |
255 |
|
RACINE |
LAURENT |
M |
Vétéran 1 |
CAP 21 |
01:51:33 |
256 |
|
LOILLIER |
JEAN CLAUDE |
M |
Vétéran 2 |
NL ATHIES SOUS LAON |
01:51:34 |
257 |
|
BOUCHET |
CELINE |
F |
Senior |
FC LAON |
01:51:36 |
258 |
|
DELIGNY |
DAVY |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:51:50 |
259 |
|
DUBOIS |
PASCAL |
M |
Vétéran 1 |
|
01:51:51 |
260 |
|
BERTAUX |
JEAN JACQUES |
M |
Vétéran 3 |
SPT MOY DE L'AISNE |
01:51:52 |
261 |
|
HOUTCH |
HUGUES |
M |
Vétéran 2 |
TR HOUTCH |
01:51:54 |
262 |
|
BOUDERLIQUE |
LAURENT |
M |
Senior |
NL MAISSEMY |
01:51:58 |
263 |
|
BLAS |
VALENTIN |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:52:03 |
264 |
|
KASSEL |
CEDRIC |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:52:08 |
265 |
|
DEFOSSE |
GERARD |
M |
Vétéran 3 |
NL BENAY |
01:52:17 |
266 |
|
GRAS |
LAURENT |
M |
Vétéran 1 |
SPT MOY DE L'AISNE |
01:52:21 |
267 |
|
COSYNS |
LOIC |
M |
Senior |
HEM ATHLE CLUB |
01:52:28 |
268 |
|
AVUNDO |
BORIS |
M |
Senior |
ASL CORA |
01:52:37 |
269 |
|
HENO |
PASCAL |
M |
Vétéran 1 |
NL CAOURS |
01:52:56 |
270 |
|
BUART |
CYRIL |
M |
Senior |
|
01:53:26 |
271 |
O |
KERSANTE |
MARYLENE |
F |
Vétéran 2 |
ASPTT COMPIEGNE |
01:53:29 |
272 |
|
CAPLIN |
ROGER |
M |
Vétéran 1 |
ASPTT SAINT QUENTIN |
01:53:38 |
273 |
|
LEMOINE |
ANTHONY |
M |
Senior |
NL GRUGIES |
01:53:44 |
274 |
|
ALEMANNO |
EMMANUEL |
M |
Vétéran 2 |
NL LEHAUCOURT |
01:54:12 |
275 |
|
LEJEUNE |
NICOLAS |
M |
Vétéran 1 |
NL LEHAUCOURT |
01:54:13 |
276 |
|
BLEUSE |
PASCAL |
M |
Vétéran 2 |
COURIR MONT D'ORIGNY |
01:54:16 |
277 |
|
DOIZI |
PASCAL |
M |
Vétéran 2 |
AFET GUISE |
01:54:52 |
278 |
|
DEFOSSE |
VINCENT |
M |
Senior |
NL BENAY |
01:54:53 |
279 |
|
TETTAMANTI |
MICHEL |
M |
Vétéran 3 |
NL PERONNE |
01:55:00 |
280 |
|
VERON |
GREGORY |
M |
Senior |
UA CHAUNY |
01:55:01 |
281 |
|
FAUCON |
JACQUES |
M |
Vétéran 4 |
CA FRESNOY LE GRAND |
01:55:21 |
282 |
|
SAUSSERET |
JEAN-PIERRE |
M |
Vétéran 2 |
CSP ST QUENTIN |
01:55:28 |
283 |
|
HENOCQUE |
JEAN |
M |
Vétéran 2 |
PASTEL TRIATHLON |
01:55:29 |
284 |
|
GRAS |
DOMINIQUE |
M |
Vétéran 2 |
ASG GAUCHY |
01:55:29 |
285 |
|
BERTRAND |
JEAN-RAPHAEL |
M |
Vétéran 3 |
ACPI SAINT QUENTIN |
01:55:30 |
286 |
|
GIRAUD |
STEPHANIE |
F |
Vétéran 1 |
UA SENS |
01:55:42 |
287 |
|
KOULOUH |
AMAR |
M |
Vétéran 1 |
NL CHAUNY |
01:55:58 |
288 |
|
THEATRE |
MARTIAL |
M |
Vétéran 4 |
ASPTT SAINT QUENTIN |
01:56:17 |
289 |
|
TALON |
LUDOVIC |
M |
Vétéran 1 |
NL MUILLLE VILETTE |
01:56:20 |
290 |
|
ROUSSEL |
LAETITIA |
F |
Senior |
ASL CORA |
01:56:59 |
291 |
|
DO VALE |
PHILIPPE |
M |
Vétéran 1 |
ASL CORA |
01:57:00 |
292 |
|
SANNER |
ALIX |
M |
Senior |
NL AMIENS |
01:57:02 |
293 |
|
BUSIN |
ANGELIQUE |
F |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:57:07 |
294 |
|
LEFEVRE |
PASCAL |
M |
Vétéran 1 |
NL GAUCHY |
01:57:14 |
295 |
|
DUPONT |
VERONIQUE |
F |
Vétéran 1 |
NL ITANCOURT |
01:57:21 |
296 |
|
ELAKRAOUI |
ALI |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
01:57:22 |
297 |
|
LAMBRY |
PATRICK |
M |
Vétéran 1 |
PLONGEE GAUCHY |
01:57:24 |
298 |
|
PROISY |
JEAN CLAUDE |
M |
Vétéran 2 |
LAGNY OMNISPORTS |
01:57:34 |
299 |
|
BODIN |
CHRISTELLE |
F |
Vétéran 1 |
FC LAON |
01:57:35 |
300 |
|
LECLERT |
PATRICE |
M |
Vétéran 2 |
JC EPERNAY |
01:57:40 |
301 |
|
SIGRIST |
SYLVAIN |
M |
Vétéran 1 |
|
01:58:06 |
302 |
|
BOTTIN |
PAUL |
M |
Junior |
UA SENS |
01:58:22 |
303 |
|
LEVEQUE |
ALAIN |
M |
Vétéran 1 |
NL LEHAUCOURT |
01:58:32 |
304 |
|
CHMIDLIN |
JEAN MICHEL |
M |
Vétéran 3 |
NL CROUY |
01:58:36 |
305 |
|
LESUR |
CHANTAL |
F |
Vétéran 2 |
US FISMES |
01:58:39 |
306 |
|
FEILLEE |
REMI |
M |
Vétéran 2 |
NL SAINT QUENTIN |
01:58:57 |
307 |
|
BURONFOSSE |
CHRISTINE |
F |
Vétéran 2 |
ASG GAUCHY |
01:58:58 |
308 |
O |
HATON |
CHANTAL |
F |
Vétéran 3 |
PASS RUNNING |
01:59:04 |
309 |
|
JEANTOT |
RENAUD |
M |
Vétéran 1 |
|
01:59:14 |
310 |
|
DENIZON |
SAMUEL |
M |
Vétéran 1 |
NL CAUDRY |
01:59:47 |
311 |
|
REDON |
MILAN |
M |
Espoir |
NL COMPIEGNE |
01:59:53 |
312 |
|
DEBAIL |
GERARD |
M |
Vétéran 2 |
MENTON MARATHON ATHLETISME |
01:59:55 |
313 |
|
BAUDOIN |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
NL SAINT QUENTIN |
01:59:56 |
314 |
|
MARLY |
CHRISTINE |
F |
Vétéran 2 |
FC LAON |
01:59:57 |
315 |
|
LABORDE |
PATRICE |
M |
Vétéran 1 |
NL MONTBREHAIN |
02:00:00 |
316 |
|
FONTAINE |
GUILLAUME |
M |
Senior |
BOURG EN BRESSE TRI |
02:00:09 |
317 |
|
PICARD |
FREDERIC |
M |
Senior |
ASG GAUCHY |
02:00:11 |
318 |
|
MARECHAL |
PIERRE |
M |
Vétéran 2 |
NL BOHAIN EN VERMANDOIS |
02:00:20 |
319 |
|
LEGUAY |
CHRISTINE |
F |
Vétéran 1 |
FC LAON |
02:00:37 |
320 |
|
DA FONSECA |
SYLVIE |
F |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
02:00:40 |
321 |
|
PEREIRA |
HELDER |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
02:00:41 |
322 |
|
WOJTARKOWSKI |
CLAIRE |
F |
Senior |
NL AMIENS |
02:01:37 |
323 |
|
MARTIN |
NINA |
F |
Espoir |
|
02:01:38 |
324 |
|
KAZEK |
FABRICE |
M |
Vétéran 1 |
NL ROUPY |
02:02:15 |
325 |
|
MOREIRA |
SYLVIA |
F |
Vétéran 1 |
AC VILLERS COTTERETS |
02:02:16 |
326 |
|
SENECHAL |
SABINE |
F |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
02:02:32 |
327 |
|
SECHET |
BRUNO |
M |
Vétéran 2 |
NL CERGY |
02:02:33 |
328 |
|
GOSCINIAK |
LUC |
M |
Vétéran 3 |
A COUREURS DE FOND DU CATEAU |
02:02:34 |
329 |
|
BLOT |
ANNE-FLORE |
F |
Vétéran 1 |
FECHAIN ATHLETIQUE CLUB |
02:02:35 |
330 |
|
BITTEL |
PATRICK |
M |
Vétéran 1 |
FECHAIN ATHLETIQUE CLUB |
02:02:41 |
331 |
|
CLEMENT |
SAMUEL |
M |
Senior |
NL NANTEUIL |
02:03:12 |
332 |
|
LELONG |
JACQUES |
M |
Vétéran 1 |
TR HOUTCH |
02:03:16 |
333 |
|
JULLIEN |
LAURENT |
M |
Vétéran 1 |
NL GAUCHY |
02:03:54 |
334 |
|
BOUVIER |
FREDERIC |
M |
Vétéran 1 |
NL SOISSONS |
02:04:19 |
335 |
|
FERRY |
CHRISTOPHE |
M |
Vétéran 1 |
NL VIC SUR AISNE |
02:04:20 |
336 |
|
DAZIN |
MATHIEU |
M |
Senior |
|
02:04:38 |
337 |
|
HURTRET |
GREGORY |
M |
Senior |
ASL CORA |
02:04:40 |
338 |
|
DELPIERRE |
OLIVIER |
M |
Senior |
|
02:04:50 |
339 |
|
DEMONTREUIL |
MELISSA |
F |
Senior |
NL MONTBREHAIN |
02:04:52 |
340 |
|
DELAHAYE |
CYRILLE |
M |
Vétéran 1 |
NL LAVAL EN LAONNOIS |
02:05:06 |
341 |
|
LEFEBVRE |
JOSY |
M |
Vétéran 1 |
UCA CAUDRY |
02:05:14 |
342 |
|
CHEYERE |
VINCENT |
M |
Senior |
|
02:05:17 |
343 |
|
PICHOT |
NICOLAS |
M |
Senior |
|
02:05:21 |
344 |
|
LEGER |
MAEVA |
F |
Senior |
ASL CORA |
02:06:51 |
345 |
|
LECAS |
CELINE |
F |
Senior |
NL MARGNY LES COMPIEGNE |
02:07:06 |
346 |
|
HAVRET |
STEPHANE |
M |
Senior |
NL HIRSON |
02:07:26 |
347 |
|
MARAULT |
DENIS |
M |
Vétéran 1 |
UA SENS |
02:07:31 |
348 |
|
MOLITOR |
CHLOE |
F |
Senior |
EFSRA REIMS |
02:08:34 |
349 |
|
LEQUET |
ISABEL |
F |
Vétéran 1 |
ASG GAUCHY |
02:08:42 |
350 |
|
CAIEZ |
CLAUDE |
M |
Vétéran 2 |
ASG GAUCHY |
02:08:43 |
351 |
|
MERIAUX |
CHRISTELLE |
F |
Vétéran 1 |
NL LIGNY EN CAMBRESIS |
02:10:04 |
352 |
|
BERTIN |
ODILE |
F |
Vétéran 1 |
CAP 21 |
02:10:20 |
353 |
|
SOARES FARIA |
PAULINE |
F |
Senior |
EFSRA REIMS |
02:10:32 |
354 |
|
LINDEKENS |
FABIENNE |
F |
Vétéran 1 |
CSCVH HIRSON |
02:10:51 |
355 |
|
DE SMET |
JEAN PHILIPPE |
M |
Vétéran 1 |
|
02:11:06 |
356 |
|
LARON |
REGINE |
F |
Vétéran 1 |
ASL CORA |
02:12:19 |
357 |
|
MARQUET |
DENIS |
M |
Vétéran 2 |
ASL CORA |
02:12:20 |
358 |
|
CHEVANCE |
MARIE CHRISTINE |
F |
Vétéran 2 |
NL ORNBOUY 6 |
02:12:42 |
359 |
|
VIGNON |
FABRICE |
M |
Vétéran 1 |
HOMME GRENOUILLE GAUCHY |
02:14:40 |
360 |
|
BERNARD |
STEPHANE |
M |
Vétéran 1 |
NL CRECY SUR SERRE |
02:15:05 |
361 |
|
DEBRIS |
STEPHANIE |
F |
Senior |
BETIZRUN |
02:15:39 |
362 |
|
LIAGRE |
CHARLOTTE |
F |
Senior |
ASG GAUCHY |
02:17:03 |
363 |
|
BERCHON |
JULIETTE |
F |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
02:17:04 |
364 |
|
BOUDOUX |
CLAUDE |
M |
Vétéran 3 |
ASG GAUCHY |
02:17:44 |
365 |
|
LAFOLIE |
STEPHANIE |
F |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
02:17:49 |
366 |
|
BERLOT |
CINDY |
F |
Senior |
EFSRA REIMS |
02:19:22 |
367 |
|
ODOUX |
MICHELINE |
F |
Vétéran 3 |
US FISMES |
02:20:21 |
368 |
|
CARON |
GAELLE |
F |
Senior |
BETIZRUN |
02:22:51 |
369 |
|
MERCIER |
ERIC |
M |
Vétéran 2 |
NL HOMBLIERES |
02:25:48 |
370 |
|
FACQUE |
DOMINIQUE |
M |
Senior |
NL SAINT QUENTIN |
02:30:50 |
371 |
|
VAUDE |
CHANTAL |
F |
Vétéran 2 |
NL FISMES |
02:36:43 |
|
|
|
|
|
|
|
|